ЧТО С СОБОЙ ВЗЯТЬ?

        Array
(
    [ID] => 127
    [TIMESTAMP_X] => 2023-01-23 17:08:23
    [IBLOCK_ID] => 25
    [NAME] => Дополнительные фото
    [ACTIVE] => Y
    [SORT] => 500
    [CODE] => PHOTOS
    [DEFAULT_VALUE] => 
    [PROPERTY_TYPE] => F
    [ROW_COUNT] => 1
    [COL_COUNT] => 30
    [LIST_TYPE] => L
    [MULTIPLE] => Y
    [XML_ID] => 
    [FILE_TYPE] => jpg, gif, bmp, png, jpeg, webp, svg
    [MULTIPLE_CNT] => 5
    [TMP_ID] => 
    [LINK_IBLOCK_ID] => 0
    [WITH_DESCRIPTION] => N
    [SEARCHABLE] => N
    [FILTRABLE] => N
    [IS_REQUIRED] => N
    [VERSION] => 1
    [USER_TYPE] => 
    [USER_TYPE_SETTINGS] => 
    [HINT] => 
    [PROPERTY_VALUE_ID] => 
    [VALUE] => 
    [DESCRIPTION] => 
    [VALUE_ENUM] => 
    [VALUE_XML_ID] => 
    [VALUE_SORT] => 
    [~VALUE] => 
    [~DESCRIPTION] => 
    [~NAME] => Дополнительные фото
    [~DEFAULT_VALUE] => 
)
        
ЧТО С СОБОЙ ВЗЯТЬ? Какие предметы необходимы при первичной фотосессии для пристройства щенят(котят)прямо с места обитания.

Статья в помощь действующим зооволонтерам.

Рекомендую также прочесть аналогичные статьи,необходимые в процессе пристройства бездомных животных.

-Как пристраивать щенков с места их обитания
https://vk.com/wall285991087_825

-Как НЕ надо фотографировать животное для пиара
https://vk.com/wall285991087_2012

-Фразы предвещающие неудачный пристрой щенка(котенка) https://vk.com/wall285991087_382

-Как правильно фотографировать животное для пиара https://vk.com/wall285991087_494

-Как правильно пиарить и пристраивать щенка(котенка)
https://vk.com/wall285991087_456

Итак.Вы впервые едете к логову бездомных щенят,чтобы сделать фотосессию и пристроить малышей,по мере запроса,прямо с места их обитания.Что вам пригодится при этом:
1.Фотоаппарат.Хороший.Или телефон с хорошей камерой.Без этого атрибута зооволонтера здесь не обойтись,ибо без преувеличения-это тот случай,когда от хороших фото зависит чья то жизнь.

2.Перчатки разных цветов.Зачем-читаем тут https://vk.com/wall285991087_1300

3.Канцелярскую замазку.Чтобы при обработке от глистов и блох ставить щенкам на лобиках метку во избежание двухкратной обработки одного и того же щенка и ,как следствие,передозировки.Если нет уверенности что сможете за один визит отловить всех щенят(например они диковатые или в норке)то берите ножницы.Будете метить,выстригая на хвостах шерсть.

4.Средства от блох,клещей и глистов.Какие-читаем здесь - Как и чем правильно обработать от клещей бездомных щенят
https://vk.com/wall285991087_2009
От глистов рекомендую применять Дирофен пасту для щенят.

5.Картонную коробку.Очень удобно сначала отловить и сложить в нее и в машину сразу ВСЕХ кутят ,а потом-не спеша по одному извлекать,фотографировать,обрабатывать и отпускать в логово.Если щенки старше 6 недель,то в коробке они не сидят.Тогда сразу по приезду ограничьте той же коробкой или любыми подручными средствами(доска,большой таз)доступ в нору или логово,если достать их оттуда составляет сложность.

6.Атрибуты для фотосессии-пищащие игрушки,кусочки вкусняшек,маленькие шарфики,косыночки...Я обратил внимание,что шапочки хороши для применения только в домашних условиях..Ибо на месте обитания щенки в них получаются какими то несчастными...А вот шарфы и косынки-украшают фото.

7.Полотенце.Если на улице весна или осень,то щенки,как правило мокрые и в грязи.И фото выходят никакими.Оботрите таких малышей перед фотосессией.

8.Еду.Думаю понятно зачем...Чаще бездомыши очень голодны-пусть ваш приезд станет им небольшим праздником.Мы,как правило,берем огромную кастрюлю каши(гречневой,овсяной или рисовой)и пару пакетов молока или мясной бульон в пластиковых бутылках,чтобы каша не была слишком сухой-заливаем ее на месте.

9.Верхнюю часть упаковки от торта или старую ненужную миску или другую одноразовую емкость.Чтобы залить кашу молоком(бульоном) и оставить там.

10.Сырые куриные лапки или шейки.Немного.Они пригодятся вам отвлечь от щенят их маму,кинув в сторону от норы лапку или шейку.Плюс жест кормления снимает собакам агрессию.Или же выманить из норы диковатого щенка.

11.Влажные салфетки для себя.Также рекомендую надеть старую одежду,которую вам не жалко.

12.Летом-воду.Ибо проблема воды перед бездомышами порой стоит сильнее проблемы с едой...

13.Добрую улыбку и терпение.При работе с бездомышами к вам подойдет уйма зевак и советчиков типа "заберите всех щенят к себе"а также недолюдей с фразами "грязь тут развели"...Не ругайтесь с ними.Они могут после вашего отъезда навредить щенкам.Спокойно объясните таким людям,что вы обязательно заберете отсюда всех малышей,но постепенно.

14.Пакет для мусора и резиновые перчатки.Уберите весь мусор,который оставили вы и кто то до вас.Иначе рано или поздно дворник вызовет отстрел.

15.Также рекомендую иметь с собой деньги и время с запасом...Ибо есть вариант,что приехав на фотосессию семейства,вы обнаружите там больного или искалеченного щенка.Сфотографируйте ситуацию и везите малыша в ветклинику.Не бросайте его там...Ведь вы-человек.И бог подвел именно вас и именно в тот день к невинному животному в беде.

автор :зооволонтер-практик Алексей Прокурор
https://vk.com/id285991087

...и да!в первые пару раз все кажется сложным и нереальным...Но нами так пристроена уйма кутят!и сборы предметов для работы с бездомышами проходят уже на автомате.

К посту прикреплю несколько фото пристроенных нами с места обитания щенят.Чтобы снова и снова обратить ваше внимание на "правильные"фотографии для пиара.Также,прошу обратить внимание на фон фотографий-работали в разных условиях,но в любом случае избежали на фоне объедков,помоек и т п.
Автор статьи: Алексей Прокурор

Возврат к списку

В ваших силах помочь,
нашим братьям меньшим!

Спасибо не равнодушным людям, за помощь которую вы оказываете, творите и дарите добро!

Хочу помочь