Дорогие мои читатели!

        Array
(
    [ID] => 127
    [TIMESTAMP_X] => 2023-01-23 17:08:23
    [IBLOCK_ID] => 25
    [NAME] => Дополнительные фото
    [ACTIVE] => Y
    [SORT] => 500
    [CODE] => PHOTOS
    [DEFAULT_VALUE] => 
    [PROPERTY_TYPE] => F
    [ROW_COUNT] => 1
    [COL_COUNT] => 30
    [LIST_TYPE] => L
    [MULTIPLE] => Y
    [XML_ID] => 
    [FILE_TYPE] => jpg, gif, bmp, png, jpeg, webp, svg
    [MULTIPLE_CNT] => 5
    [TMP_ID] => 
    [LINK_IBLOCK_ID] => 0
    [WITH_DESCRIPTION] => N
    [SEARCHABLE] => N
    [FILTRABLE] => N
    [IS_REQUIRED] => N
    [VERSION] => 1
    [USER_TYPE] => 
    [USER_TYPE_SETTINGS] => 
    [HINT] => 
    [PROPERTY_VALUE_ID] => 
    [VALUE] => 
    [DESCRIPTION] => 
    [VALUE_ENUM] => 
    [VALUE_XML_ID] => 
    [VALUE_SORT] => 
    [~VALUE] => 
    [~DESCRIPTION] => 
    [~NAME] => Дополнительные фото
    [~DEFAULT_VALUE] => 
)
        
Дорогие мои читатели! Поздравляю вас с наступающим Новым годом! Желаю вам... А впрочем, совсем неважно чего желаю вам я, в любом случае, Вселенная отразит в ваши жизни ваши же поступки.
И да, Новый год - праздник людей. И прежде чем его отмечать, хорошо бы убедиться ваш ли это праздник...
Вот, скажем, есть ли у вас, помимо ваших родительских, семейных и рабочих обязанностей, обязанности просто человеческие? Как это? Примерно так :

Каждый день, у моего подъезда, меня ожидают голуби. Когда я выхожу, поутру,на работу, весь такой спешащий, порою наспех собравшийся, иногда не успевший сделать свои семейные дела- меня узнают те, кто ждёт моих обязанностей человека... Летят, увидев. Кружат, выглядывая пакет в моих руках. Садятся на голову и плечи. И каждый зимний день получают угощение.

Каждый вечер, когда я, уставший захожу в магазин, что у дома, помимо еды себе, приходится покупать пару пакетиков желеек для двух местных котеек, что терпеливо поджидают меня у подъезда... Это - моя обязанность, как человека.

Раз в неделю, в любую погоду и при любом настроении, я еду за город, где живёт несколько семейств бездомных собак... Поскольку все они стерильны, то никому не мешают. Но кушать всё равно хотят. Жаль, что этого не понимают те "люди", что живут и работают неподалёку.

Каждый день я думаю чем бы прокормить тех щенков и собак, которые временно проживают на моих передержках... Обычно это около 50-70 душ. Моя обязанность, как человека, проследить чтобы малыши были сытыми, круглыми и здоровыми, раз уж я взял их под своё крылышко.

Дорогие мои читатели! Все мы исполняем родительские, семейные, рабочие роли... Но, увы, совсем немногие из людей имеют ещё и "просто человеческие" обязанности...
И я хочу поздравить с Новым годом именно тех, у кого они, эти самые человеские обязанности - есть. Как правило, их, обязанностей, очень очень много... Настоящие люди берут их на себя добровольно, грустно вздохнув при виде кого-то гонимого, тощего, блохастого... Берут через своё "неудобно", "не вовремя", "нет денег", "устал"... Берут - потому что не могут не взять. Потому что в жизни каждого Человека должны быть обязанности Человека...

Поздравляю вас с праздником людей - с Новым годом! Желаю вам чтобы Вселенная отразила в ваши жизни то, что вы несёте в жизни других существ-худеньких, гонимых, больных... Существ с большими глазами, полных неверия в свое счастье... В жизни тех, кто никому не нужен, никому не интересен... В отношении кого ни у кого нет обязательств...

Ни у кого, кроме Людей. Настоящих Людей. У которых есть не только две ноги, две руки, холеное тело, сытое лицо.
У которых есть добрая душа и неравнодушное сердце!

Именно их, я хочу сейчас поздравить с Новым годом! Добрым праздником, когда все мечты исполняются...и не только человеческие...

А всем прочим - желаю не обожраться... Мезим подорожал, тяжко будет. И очередь в туалет - дело нелёгкое.

Алексей Прокурор

Прикрепляю чеки моих обязательств, как человека. Нужно помочь пережить новогодние праздники тем существам, что побираются среди людского фенотипа.
А ещё, я сотворил безумие - взял кредит в банке и купил вагончик для своей передержки щенят на зиму... Да-прыгнул через "не могу"... Да - дурак. Зато - счастливый дурак! О смысле жизни точно не думающий... Это был мой подарок гонимым хвостикам на Новый год ! Вы же понимаете меня, да?!
Автор статьи: Алексей Прокурор

Возврат к списку

В ваших силах помочь,
нашим братьям меньшим!

Спасибо не равнодушным людям, за помощь которую вы оказываете, творите и дарите добро!

Хочу помочь