Как правильно пиарить и пристраивать животное

        Array
(
    [ID] => 127
    [TIMESTAMP_X] => 2023-01-23 17:08:23
    [IBLOCK_ID] => 25
    [NAME] => Дополнительные фото
    [ACTIVE] => Y
    [SORT] => 500
    [CODE] => PHOTOS
    [DEFAULT_VALUE] => 
    [PROPERTY_TYPE] => F
    [ROW_COUNT] => 1
    [COL_COUNT] => 30
    [LIST_TYPE] => L
    [MULTIPLE] => Y
    [XML_ID] => 
    [FILE_TYPE] => jpg, gif, bmp, png, jpeg, webp, svg
    [MULTIPLE_CNT] => 5
    [TMP_ID] => 
    [LINK_IBLOCK_ID] => 0
    [WITH_DESCRIPTION] => N
    [SEARCHABLE] => N
    [FILTRABLE] => N
    [IS_REQUIRED] => N
    [VERSION] => 1
    [USER_TYPE] => 
    [USER_TYPE_SETTINGS] => 
    [HINT] => 
    [PROPERTY_VALUE_ID] => 
    [VALUE] => 
    [DESCRIPTION] => 
    [VALUE_ENUM] => 
    [VALUE_XML_ID] => 
    [VALUE_SORT] => 
    [~VALUE] => 
    [~DESCRIPTION] => 
    [~NAME] => Дополнительные фото
    [~DEFAULT_VALUE] => 
)
        
1.Дайте своему подопечному-Имя.Животное с именем-обретает некую индивидуальность.Плюс может вызывать какие то приятные ассоциации у потенциального хозяина.(Или неприятные.Значит животное-не его)

2.Красиво сфотографируйте животное.О!Это легко сказать...Но все же.Фото где щенок улыбается-ускоряет пристрой в разЫ.
Не фотографируйте щенка или котенка в компании ему подобных.Коллективные фото работают плохо т к теряется индивидуальность животного.На фото должна быть видна мордочка животного.

3.Подайте объявление на авито.В названии объявления должна быть самая важная для обывателей информация-о поле и размере.Например-щенок мальчик будет по колено.Если вы пиарите стерильную девочку-слово СТЕРИЛЬНАЯ должно быть в названии объявления -как несомненное достоинство.

4.Не пишите в объявлении свои требования.Например-строго не на цепь.Или-в семью без маленьких детей.Звонящие начнут врать вам.Лучше задайте вопрос при диалоге.У собеседника не будет времени придумать ложь.

4.Пиар в зоогруппах дает простор для вашей фантазии в отличии от авито. Подчеркните достоинства подопечного животного.Например черный цвет-не маркий.А белый-модный и нарядный.Если у животного есть недостатки-честно напишите о них.Иначе пристрой будет не надолго и с возвратом.Если щенок трус-напишите-отвагой не блещет.Если агрессивен-напишите-с характером идеально в охрану.Не бойтесь писать правду!На каждый характер найдется свой ценитель.Но если вы в охрану отдадите труса-ничего хорошего не выйдет.

5.Если животное болело (особенно кожными заболеваниями!)но теперь здорОво-то не нужно упоминать об этом!А тем более прикреплять фотографии в больном виде!Это-в прошлом.А многих обычных людей(не волонтеров)вы испугаете и оттолкнете.Увы-это реальность.Про кишащих в прошлом блох и глистов говорить тоже не нужно.

6.Если щенок не квартирный вариант-не пиарьте его с бантиками и в забавных одеждах.Вы устанете отбиваться от желающих взять в квартиру.Если вариант квартирный-соответственно-наоборот.

7.Если звонящий не отвечает вашим требованиям-не говорите ему об этом!Например -если вы скажете что животное не отдаете в квартиру-человек перезвонит с другого номера уже зная как солгать вам.Лучше сказать-Щенок забронирован.Извините.

8.Если вы не желаете пристраивать щенка на цепь-не спешите отталкивать звонящего.В деревне собака должна знать цепь.Иногда это лучше небольшого вольера-где собака сидит в собственном кале.Спросите ДЛИНУ цепи и будут ли прогулки.Бывает цепь по всему периметру двора-на бегунке.Это-отличный вариант.В отличии от свободного выгула.

9.Спросите СЕБЕ ли человек запрашивает животное.Если родственникам-уточните сколько им лет.Не советую отдавать щенка людям старше 70 лет.(я не отдаю старше 65ти)По понятным причинам.

10.Спросите про наличие забора и будки.Если вы пристраиваете совсем маленького щенка ЗИМОЙ-спросите готовы ли люди держать его в помещении.Обязательно скажите что он будет сикать какать там.Иногда ответившие утвердительно на первый вопрос-после этого уточнения-отказываются.И не надо таких для щенка-пусть берут подростка.

11.Если животное возвращали-не упоминайте об этом!И точка!Даже если возвращали из за аллергии владельца!Озвучивая это вы уменьшаете ценность животного.Ибо принято считать-Хорошее не вернут и не выкинут.Такова психология нашего общества.

12.Никогда не приписывайте животному породу!Да-на породу будет много желающих но как правило-когда выяснится что животное беспородное-оно окажется на улице.А вот написать в объявлении что это помесь породы с дворнягой-можно и нужно.Если типаж похож на породу разумеется.

13.Никогда не отдавайте животное ребенку или подростку либо пьяным людям.

14.Если вам при встрече человек очень не понравился-не отдавайте ему животное!И точка!Интуицию еще никто не отменял.Говорить ему о своей антипатии ни к чему.Скажите ему что вы только что поняли что расстаться с подопечным не в ваших силах.И извинитесь-ведь и он потратил свое время на вас.

15.Помните-любой-даже не красивый по меркам общества-котенок или щенок-имеет свою изюминку.Из опыта-самые некрасивые щенки находят более душевные ручки чем классически красивые.Это легко объяснить-их берут те люди-кто разглядел подходящую им Душу а не тело.)Поэтому ваша цель при пиаре -привлечь фотографиями и описанием внимание людей к индивидуальности щенка.



Автор статьи: Алексей Прокурор

Возврат к списку

В ваших силах помочь,
нашим братьям меньшим!

Спасибо не равнодушным людям, за помощь которую вы оказываете, творите и дарите добро!

Хочу помочь