О нищих богатых и о богатых нищих...

        Array
(
    [ID] => 127
    [TIMESTAMP_X] => 2023-01-23 17:08:23
    [IBLOCK_ID] => 25
    [NAME] => Дополнительные фото
    [ACTIVE] => Y
    [SORT] => 500
    [CODE] => PHOTOS
    [DEFAULT_VALUE] => 
    [PROPERTY_TYPE] => F
    [ROW_COUNT] => 1
    [COL_COUNT] => 30
    [LIST_TYPE] => L
    [MULTIPLE] => Y
    [XML_ID] => 
    [FILE_TYPE] => jpg, gif, bmp, png, jpeg, webp, svg
    [MULTIPLE_CNT] => 5
    [TMP_ID] => 
    [LINK_IBLOCK_ID] => 0
    [WITH_DESCRIPTION] => N
    [SEARCHABLE] => N
    [FILTRABLE] => N
    [IS_REQUIRED] => N
    [VERSION] => 1
    [USER_TYPE] => 
    [USER_TYPE_SETTINGS] => 
    [HINT] => 
    [PROPERTY_VALUE_ID] => 
    [VALUE] => 
    [DESCRIPTION] => 
    [VALUE_ENUM] => 
    [VALUE_XML_ID] => 
    [VALUE_SORT] => 
    [~VALUE] => 
    [~DESCRIPTION] => 
    [~NAME] => Дополнительные фото
    [~DEFAULT_VALUE] => 
)
        
О нищих богатых и о богатых нищих... Вот -Домик зооволонтера.Не совсем достроенный,небольшой,еще не "обшитый",с недавно отремонтированной крышей.Домику- 15 лет.Почему он до сих пор не достроен?Да потому что его живые окна-глаза за все эти годы видели сотни тощих,дрожащих от боли и голода,промерзших телом и душою- бездомных собак. Потому что людям,в нем проживающим,некогда и банально не хватает денег...
Вокруг живого доброго Домика витает дух надежды,веры и спасания...Нужно ли говорить,что ландшафтным дизайном там не пахнет?
Вот- Шикарный Коттедж соседа. Своими огромными,но пустыми,глазами-окнами он высокомерно взирает на небольшой Домик.Тщательно продуманный ландшафтный дизайн,несколько безжизненно,но богато,обрамляет Коттедж,предупреждая,что ходить можно только по дорожкам из дорогого камня...А лучше-не ходить вообще.И не шуметь.И не жить.

На днях,из Шикарного Коттеджа переехала в Небольшой Домик -вот эта собака...Вернее написать,что "переехала" она сначала к магазину поселка,а роскошные раздвижные ворота Коттеджа были задвинуты для нее Богатым(богатым?) хозяином-навсегда...
Собака явно болела-отказывалась от еды, из нее(простите)хлестал понос.Некрасиво звучит?А выглядит-еще хуже...

В общем,теперь эта девочка- наша. С опаской заглянув за неказистые ворота Домика зооволонтера, несчастная собака увидела его теплые окна-глаза,светящиеся добротой,четырнадцать таких же ,в прошлом,гонимых безродных собак(и котов и кошечек!),двор,где можно бегать,дышать и просто-жить!

И,с облегчением вздохнув,уткнулась горячечным носом в любящие руки Альбины...

Как же зачастую убоги-богатые! У них совсем ничего нет там,где должны быть душа и сердце! Иногда мне кажется,что там,за стенами Шикарных Коттеджей с пустыми окнами-глазами,царит холод даже для их жителей...Знаете...Как в морге.

Как же,порою,богаты те,у кого не очень много денег! Их Домики(а чаще,даже,Квартирки!)- целые Миры счастья! Целые Вселенные Добра,Сострадания и Надежды! В них всегда много жителей,много уюта и просто-жизни!

Вы не замечали? Пройдитесь по дождливым осенним улочкам своего города...Некоторые окна домов и квартир светят особенно ярко...Как живые скопления галактик во вселенной...Там,за этими окнами,происходит самое настоящее чудо...Там,кому то больному возвращают здоровье.Кому то отчаявшемуся-улыбку.Кому то страдающему-радость и веру.Кому то,почти мертвому- жизнь...


Алексей Прокурор.
Богатый нищий.
Собаку нужно срочно в клинику,на данное время,с ватсап группой финпомощи пытаемся это решить...На неделе закупил корма для бездомышей.
Автор статьи: Алексей Прокурор

Возврат к списку

В ваших силах помочь,
нашим братьям меньшим!

Спасибо не равнодушным людям, за помощь которую вы оказываете, творите и дарите добро!

Хочу помочь