Очень даже часто мне пишут в личку критики

        Array
(
    [ID] => 127
    [TIMESTAMP_X] => 2023-01-23 17:08:23
    [IBLOCK_ID] => 25
    [NAME] => Дополнительные фото
    [ACTIVE] => Y
    [SORT] => 500
    [CODE] => PHOTOS
    [DEFAULT_VALUE] => 
    [PROPERTY_TYPE] => F
    [ROW_COUNT] => 1
    [COL_COUNT] => 30
    [LIST_TYPE] => L
    [MULTIPLE] => Y
    [XML_ID] => 
    [FILE_TYPE] => jpg, gif, bmp, png, jpeg, webp, svg
    [MULTIPLE_CNT] => 5
    [TMP_ID] => 
    [LINK_IBLOCK_ID] => 0
    [WITH_DESCRIPTION] => N
    [SEARCHABLE] => N
    [FILTRABLE] => N
    [IS_REQUIRED] => N
    [VERSION] => 1
    [USER_TYPE] => 
    [USER_TYPE_SETTINGS] => 
    [HINT] => 
    [PROPERTY_VALUE_ID] => 
    [VALUE] => 
    [DESCRIPTION] => 
    [VALUE_ENUM] => 
    [VALUE_XML_ID] => 
    [VALUE_SORT] => 
    [~VALUE] => 
    [~DESCRIPTION] => 
    [~NAME] => Дополнительные фото
    [~DEFAULT_VALUE] => 
)
        
Очень даже часто мне пишут в личку критики Я им не отвечаю.Но я всегда отвечаю себе на те вопросы,что мне задают критики. И даже -тролли.
Чаще всего имеют место такие вопросы:

-"Делай добро молча и бросай его в реку.Зачем вы хвастаетесь своими делами публично?" Верно.Но тогда кто же введет в моду спасение тощих некрасивеньких хвостиков? Если страницы заводчиков пород кишат прекрасными коммерческими кадрами горделивых и сытых кутят,то должны же чьи то страницы пестреть фотографиями кутят дворняг?! Даже коронавирус смогли ввести в моду ...А кто же введет в моду доброту и сострадание?И моду на неказистых,но душевных дворняг?

-"Это в каком таком возрасте вы,зоошизы,стерилите щенков?"Еще в утробе собаки?"Ох,я видел столько жестокости по отношению к маленьким кутятам,что если бы мог,стерилил бы их маманек еще до их воплощения в собаку!!!Да,да-понятно,что это будут гормональные инвалиды.Но живут такие собаки и радуются,будучи пристроенными.Если же ждать до "правильной" стерилки месяцев этак в 6,то все девчушки с курируемых семейств обречены остаться на месте рождения или в службе отлова...До смерти.А случится это задолго до первой течки.Ну не берут люди девчоночек без стерилки!

-"Такого маленького и на цепь пристроили?!" Да. Очень много счастливых собак сидят днем на цепи ,а ночью бегают по участку дома. Собаки-удивительные существа! Им для счастья нужно очень немного...И вообще,если вы хоть с месяцок побудете не диванным толстопопым критиком,а активным зооволонтером,то поймете,что шансов пристроить щенят крупных дворняг в квартиру,где их будут держать на пуховой постели и прямо там кормить мясной вырезкой- нет.
А в деревенском дворе собака должна знать цепь! Ведь там и цыплята,и гусята...Главное,чтобы она не была короткой и чтобы с песелем гуляли.

Как то так)

Критики нужны-это да. Чтобы приглядеться к недочетам в своем труде.Но дискуссии с ними считаю излишними.Ведь,в 90 процентах,это люди,которые очень далеки от какого либо волонтерства вообще.Им просто скучно.

Алексей Прокурор.
Действующий зооволонтер с 10 летним стажем.
Еще живой,но не раз покусанный не собаками.
Автор статьи: Алексей Прокурор

Возврат к списку

В ваших силах помочь,
нашим братьям меньшим!

Спасибо не равнодушным людям, за помощь которую вы оказываете, творите и дарите добро!

Хочу помочь