Последний День....

        Array
(
    [ID] => 127
    [TIMESTAMP_X] => 2023-01-23 17:08:23
    [IBLOCK_ID] => 25
    [NAME] => Дополнительные фото
    [ACTIVE] => Y
    [SORT] => 500
    [CODE] => PHOTOS
    [DEFAULT_VALUE] => 
    [PROPERTY_TYPE] => F
    [ROW_COUNT] => 1
    [COL_COUNT] => 30
    [LIST_TYPE] => L
    [MULTIPLE] => Y
    [XML_ID] => 
    [FILE_TYPE] => jpg, gif, bmp, png, jpeg, webp, svg
    [MULTIPLE_CNT] => 5
    [TMP_ID] => 
    [LINK_IBLOCK_ID] => 0
    [WITH_DESCRIPTION] => N
    [SEARCHABLE] => N
    [FILTRABLE] => N
    [IS_REQUIRED] => N
    [VERSION] => 1
    [USER_TYPE] => 
    [USER_TYPE_SETTINGS] => 
    [HINT] => 
    [PROPERTY_VALUE_ID] => 
    [VALUE] => 
    [DESCRIPTION] => 
    [VALUE_ENUM] => 
    [VALUE_XML_ID] => 
    [VALUE_SORT] => 
    [~VALUE] => 
    [~DESCRIPTION] => 
    [~NAME] => Дополнительные фото
    [~DEFAULT_VALUE] => 
)
        
Последний День.... Рано или поздно,Он наступает.И Ангел Смерти уносит из вашей жизни,маленький,но надежный,искренний и верный,островок вашей любви-Домашнего котика или собаку.
Вот и все.Всем своим существом,вы ощущаете,как из вашей души,эта разлука,вырывает ее значимую часть...Вас,в какой то мере,стало меньше...А бывает и так,что вас-почти не осталось.

КАК ПЕРЕЖИТЬ СМЕРТЬ ДОМАШНЕГО ПИТОМЦА ?

Начну с того,что мне на полное завершение принятия смерти своей любимой собаки понадобился -год.

Итак,в вашем доме побывала Смерть,оставив после себя,выжженные равнины вашей души...Как вернуться в норму?

1.Не слушайте тех,кто говорит ,что смерь животного-это ерунда.Это-НЕ ерунда!Это больно и страшно.А значит,вам нужна моральная поддержка тех друзей(подруг),которые вас понимают...И с которыми вы можете часами говорить о том,каким замечательным был ваш котик Барсик или песик Дружок....Выговоритесь.Расскажите о каждой минуте прощания.Посмотрите вместе фотографии.У вас возникнет иллюзия,что ваш умерший питомец-рядом.Это так! Я ЧУВСТВОВАЛ свою собаку, энергетически, рядом!Погладьте свой хвостик мысленно...Он вас не покинул.Но ему пора уходить.Он сможет уйти когда вы его отпустите.

2.Вспоминайте каждый миг!Вы сейчас болеете душою!А чтобы выздороветь,вам нужно переболеть.Иначе-никак.Только-перестрадать.Погрузитесь в воспоминания.Проживите каждый месяц вашего совместного бытия.Улыбайтесь воспоминаниям.Плачьте.Скучайте и грустите.Все это-важные ступени на пути к прощанию.Но помните одно-ваш смешной пушистик ждет вас там,куда,когда то,придете и вы...Встреча обязательно будет!Но,пока,ваша цель,дать ему уйти в лучший мир,где ничего не болит,одному,без вас.Ваша цель разрешить ему уйти.Отпустить.Принять ситуацию.

3.Прочтите эту историю-быль:https://alexeyprokuror.ru/stati/realnaya-istoriya/
4.Хотите убрать,с глаз долой,миски,игрушки и матрасики вашего хвостика?Уберите.Не хотите этого делать?Не делайте.Ваш питомец все понимает.Да,ему сейчас все равно,сыпете ли вы корм в его миску.Но ему,уж точно,не все равно-плохо вам или полегче!Поэтому,болейте им так,как вам комфортно.

5.Хотите "отметить" 3 дня,40 дней,годовщину смерти?Отметьте.Испеките пироги и отнесите на могилку вашего друга.Какая вам разница принимает это общественность или нет?!Есть только вы и ваша тоска...

6.Разговаривайте с вашим любимцем.Говорите ему,что вы его,по прежнему,любите! Попросите его помочь вам переболеть душою.Попросите его не пока уходить.Но!Вы должны понимать,что ему пора.Пора туда,где его ждут.Туда,где ничего не болит.Где он снова станет молоденьким и улыбчивым.Ему ТАМ будет хорошо!А,когда то,вы тоже,придете в иное измерение и встретитесь.Поэтому-не держите эту душу слишком упорно.Отвлекайтесь любимым хобби или погрузитесь в работу.

7.Заводить ли другого питомца?НЕТ! НЕТ и НЕТ!Сейчас,на данном этапе,вы осознанно или подсознательно ищете ЕГО...А новый кутенок или котенок-они НЕ ОН!Вы будете сравнивать и разочаровываться.Заводите животное только в том случае,когда вы чувствуете тягу души именно к нему!А не потому,что похож внешне и проч.Иначе,несчастным станет и животное и вы.
Пример-я нашел СВОЕГО питомца спустя ЧЕТЫРЕ года после смерти своей собаки!И это был...Попугай! Так что не ищите душу собаки-в другой собаке...

8.Поглядывайте посты в зоогруппах и на авито...Вы сами ПОЧУВСТВУЕТЕ когда появится ВАШЕ животное...Если есть сомнения-то сомнений нет-не ваше!Чаще ,нуждающаяся в вас душа,появляется спонтанно и в реале.Например,в виде комочка в вашем подъезде.

9.Мысленно просите Вселенную подарить вам встречу с ВАШИМ животным.Да,отпустить старого питомца проще,когда новый малыш весело играет у ваших ног.Но только если он вам симпатичен и выбран вами.Выбран-сердцем!А не по внешним данным или породе.

10.Посылайте вашему умершему любимцу свою Любовь...Да да! Так и думайте" Я люблю тебя и поддерживаю,где бы твоя душа сейчас не была...Я справлюсь-не переживай!Прошу тебя-пришли мне ,взамен себя, маленький комочек,который во мне нуждается!А помнишь...?"
Моя собака в ответ,приходила ко мне ,во сне,и мысленно "говорила"-Еще рано!Проводи меня,отпусти меня,а потом будет встреча."И я ,вновь,видел себя 14 летним подростком,играющем с ней,глупой юной щенулькой, в мяч,на лесной тропинке,в 90е годы..И просыпался, с улыбкой.

11.Попробуйте заняться зооволонтерством.Приютите на время комочек и найдите ему добрые ручки.Вашему умершему питомцу будет очень приятно,что в его честь,кого то спасли!А вы,по-доброму,отвлечетесь...А может,встретите,своего будущего любимца.

12.Не вините себя в смерти своего хвостатого друга!Его сбила машина ,по вашей невнимательности?Растерзал дикий пес,на ваших глазах?Убил некомпетентный ветеринар?
Запомните-причина смерти-не в вас!У каждого свой Час и свой Путь!И если бы ваш питомец не умер по причине этой,то он умер бы по причине другой!Ибо его Час пришел! Не спорьте.Просто примите этот факт!

У меня,уже опытного зооволонтера,есть такие истории,что просто диву даешься!Например.Пристроил я щенка привитого и подрощенного в очень хорошие ручки.Жил он там 5 лет.И гуляли с ним и холили и фотоприветы слали и прививали.Но.Приснилось на Новый год хозяину,что песик с его покойной мамой бегает в поле...И она говорит-Рексик мой ,с Нового года!А песик то и прыгает и радуется,во сне,в ответ на ее слова!
Хозяева ,от страха.на цепь Рексика посадили.Чтобы не убежал,отстрелян не был,не потерялся,не отравился...Звонили мне в панике,гадали мы вместе,как угадать сон...Как защитить Рекса.А Рексик,увидев новогодний фейерверк,взял и перепрыгнул через забор,от страха!А цепь то короткая была,так как только на время куплена,чтобы его сберечь от сна того...И повесился он ,на собственной цепи в новый год,на заборе высоком,не достав лапами до земли...Потому что, пробил его Час...
Вот,и как это можно было предугадать?!

И в то же время,полно примеров,когда "почти трупику" ветеринар пророчил смерть...А он жив и здоров.

Так что,помните-если Смерть пришла,значит пробил Час!Это не значит,что нужно быть настолько фаталистом,что отпускать животное на самовыгул и не лечить его при болезни...Но это значит,понять,что не всегда все ,зависит от вас.

Вот такие нехитрые,но выстраданные пункты ,вам в помощь,мои друзья!

Грустите,но помните-миры живых и мертвых очень близки и энергетически сообщаются...

Ну и что же,что вы с вашим любимым хвостиком,теперь в разных мирах?!Вам это совсем не мешает его любить.И ,когда то,будет встреча.Когда то,вы тоже покинете земную юдоль страданий ,обнимите своего четвероногого друга и скажете-Ну,здравствуй,Любимый!Это -я!А он,замашет,изо всех силенок своим энергетическим хвостиком,и прильнет к вашей душе...как и при земной жизни...И исчезнут годы в разлуке..
Автор статьи: Алексей Прокурор

Возврат к списку

В ваших силах помочь,
нашим братьям меньшим!

Спасибо не равнодушным людям, за помощь которую вы оказываете, творите и дарите добро!

Хочу помочь