Терпение,коллеги.Терпение!

        Array
(
    [ID] => 127
    [TIMESTAMP_X] => 2023-01-23 17:08:23
    [IBLOCK_ID] => 25
    [NAME] => Дополнительные фото
    [ACTIVE] => Y
    [SORT] => 500
    [CODE] => PHOTOS
    [DEFAULT_VALUE] => 
    [PROPERTY_TYPE] => F
    [ROW_COUNT] => 1
    [COL_COUNT] => 30
    [LIST_TYPE] => L
    [MULTIPLE] => Y
    [XML_ID] => 
    [FILE_TYPE] => jpg, gif, bmp, png, jpeg, webp, svg
    [MULTIPLE_CNT] => 5
    [TMP_ID] => 
    [LINK_IBLOCK_ID] => 0
    [WITH_DESCRIPTION] => N
    [SEARCHABLE] => N
    [FILTRABLE] => N
    [IS_REQUIRED] => N
    [VERSION] => 1
    [USER_TYPE] => 
    [USER_TYPE_SETTINGS] => 
    [HINT] => 
    [PROPERTY_VALUE_ID] => 
    [VALUE] => 
    [DESCRIPTION] => 
    [VALUE_ENUM] => 
    [VALUE_XML_ID] => 
    [VALUE_SORT] => 
    [~VALUE] => 
    [~DESCRIPTION] => 
    [~NAME] => Дополнительные фото
    [~DEFAULT_VALUE] => 
)
        
Терпение,коллеги.Терпение! Быть зооволонтером и не стать социопатом(и человекоубийцей)очень сложно...Но можно.
В помощь вам игнор.Полный.Я напишу здесь и сейчас основные фразы-троллинги или фразы-манипуляции,звучащие в реале и виртуале при нашей работе.А вы читайте и тренируйте свой моральный иммунитет.Ибо это вам не коронавирус,и маски не помогут.
Итак,фразы в реале.И как на них реагировать.

1."Заберите их всех!".Звучит от большинства идущих мимо и ухмыляющихся веселых обывателей того места,где вы стоя по колено в грязи фотографируете(прививаете,обрабатываете от паразитов) семейство из бездомных кутят в размере 12 штук.
Им,веселым обывателям-весело.Как правило,такие особи не очень умны,но и не слишком злые(и не добрые)Они-никакие.В свою квартиру эти люди не возьмут даже полкутенка,а в вашу готовы впихнуть 12.Реагируем в меру равнодушно.Правильный ответ:"Заберем обязательно!" В течении пары месяцев здесь их не будет,с щенками работают волонтеры."

2."Заберите,а то отстрел вызовем!"Да,в ответ хочется отстрелить именно его,стоящего у тебя над душой и шантажирующего отстрелом.Но,отвечать агрессивно нельзя!Такие с виду "люди" могут причинить вред щенкам,когда вы уйдете...Реагируем тоже спокойно.Спросите умника в каком именно подъезде он живет.Скажите,что вы представитель зоозащиты и если щенят не станет,то ваша организация будет информирована о его угрозе.Говорите спокойно,уважительным тоном,но твердо.И обязательно добавьте,что щенками теперь занимаетесь вы,зооволонтеры,а значит скоро,здесь их не будет.

3."А вы что же,за свой счет все это делаете?!"Как правило,звучит вопрос насмешливо.Человек косвенно намекает вам,что вы-дурак.Помните,за вашу ответную агрессию-поплатятся кутята!Посмотрите насмешнику в глаза и попросите не мешать вам работать.Как правило,такие люди быстро ретируются,не получив "цирка" в ответ.

4."А прошлые щенки,родившиеся здесь, все сдохли"...Психолог самоучка и манипулятор.Не факт,что злой,но выяснять вам это ни к чему.Спокойно попросите не мешать вам.

5."А ЧТО ВЫ ЭТО ТУТ ДЕЛАЕТЕ???"(именно капсом!)Чаще так "наезжают"те,кто искренне переживает за семейство и кормит его.Объясните ,что вы зооволонтер.Поговорите с человеком.Возможно,это ваш коллега.

6.Просто зеваки.Стоят молча,покуривая.Не обращайте на них внимания.Вообще,правило реакции на людей при работе зооволонтером,такое: Первым не заговаривать.))

Далее.Агрессивные фразы в виртуале.И как на них реагировать.

1."А почему это у вас коменты закрыты???Странно..."Как правило звучит от тех,кто хочет малость потроллить вашу деятельность в коментах.Или покритиковать ее.Или дать умнейший совет(неприменимый в реале)и т п. Скучающие,в общем.
2."И что теперь с этими щенками?"Именно в таком тоне.С подозрением на то живы ли они вообще при вашем то кураторстве.Спрашивают так те,кто сам ничем не помог.Он просто обозревака-наблюдака-подозревака.И уж он то,вас на чистую воду выыыыыведет!
3."Я бы вам помог,но отписаться о помощи негде".Ничего бы он не помог.Кто хочет помочь-ему не нужны ни коменты, ни отписки.Они видят работу,чувствуют искренность волонтера и пишут в личку.А на публику писать любит типаж с пунка 1.
4."У нас месяцами щенки не пристраиваются,а у вас за неделю 10 штук пристроилось?Прям таки и пристроили?Нуну..."Так пишут или тролли или бездари-волонтеры-однодневки.Разумеется,если у меня в пиаре отличные профессиональные фотографии и 400 объявлений по 5 регионам,то пристрой идет даже в кризисы.А он кинул одно объявление,где по фото смутно видно,что у комочка есть 4 лапки и хвост ,и ждет месяцами когда его заберут...
5."БОГОМ СЕБЯ ВОЗОМНИЛ???Стерилишь собак.!(именно капсом)Суровая и страшная карма в образе ничегонеделающего оценщика вашей деятельности.Испугались?)
6.И т д.И т п.
На все пункты виртнаездов -Молчим и работаем дальше.Полный игнор.Не оправдываемся и не агрессируем.Энергию бережем на спасение бездомных комочков...Упорно идем к своей цели-подарить несчастным существам счастливую судьбу!

...Вообще, самое редкое,на вес золота сообщение и в реале и в личку-"Чем вам помочь?"...Так говорят и пишут те,кто близок нам,волонтерам,по духу...кто искренне переживает.Такой человек не станет играть в контролера или в подозреваку-обозреваку...Зато именно этот человек может стать самым настоящим вашим воином!Воином в редком полку тех,кто действует.Воином в битве за чье то счастье и нужность...

...Спасибо вам,мои воины...Немногочисленной молчаливой ,надежной стеной стоите вы в моих битвах за жизни пушистых комочков....без слова укора...с верой и надеждой...

А остальным -я просто не отвечу.
Автор статьи: Алексей Прокурор

Возврат к списку

В ваших силах помочь,
нашим братьям меньшим!

Спасибо не равнодушным людям, за помощь которую вы оказываете, творите и дарите добро!

Хочу помочь